Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Агент раскрыл подробности нового контракта Ковальчука

Агент российского хоккеиста Ильи Ковальчука Джей Гроссман раскрыл подробности нового контракта своего подопечного с клубом НХЛ "Нью-Джерси Девилс". За 17 лет, на которые рассчитано соглашение, Ковальчук заработает 102 миллиона долларов, при этом зарплата форварда будет составлять от 550 тысяч до 11,5 миллиона в год. Об этом сообщает Associated Press.

В первые два сезона по новому контракту с "Нью-Джерси" Ковальчук получит по шесть миллионов долларов в год. В следующие пять сезонов россиянин будет зарабатывать по 11,5 миллиона. В сезоне-2017/18 Ковальчук получит 10,5 миллиона, а затем зарплата игрока будет сокращаться каждый год до сезона-2021/22, в котором он заработает 750 тысяч долларов. В течение следующих пяти лет зарплата Ковальчука будет составлять 550 тысяч долларов за сезон.

Ранее сообщалось, что на протяжении первых восьми лет контракта Ковальчук будет получать по 10 миллионов долларов ежегодно, а затем его зарплата начнет сокращаться.

По словам Гроссмана, переговоры с "Нью-Джерси" протекали очень тяжело и продлились дольше, чем можно было ожидать, однако Ковальчук доволен тем, что он остался в "Девилс".

Ковальчук перешел в "Нью-Джерси" из "Атланты Трэшерс" по ходу сезона-2009/10, а 1 июля 2010 года стал свободным агентом. Соглашения игроку предлагали "Лос-Анджелес Кингс", "Нью-Йорк Айлендерс" и питерский СКА. Если 27-летний российский форвард отработает свой контракт до конца, он будет играть в НХЛ до 2027 года, то есть до 44-летнего возраста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше