Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За полгода в России построили 21,6 миллиона квадратных метров жилья

В первом полугодии 2010 года в России было введено в эксплуатацию 21,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 0,1 процента меньше чем в первой половине 2009 года. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
По данным Росстата, в июне было построено 5,1 миллиона квадратных метров жилья (на 3,7 процента больше показателя июня 2009 года).
В первой половине этого года в общей сложности было построено 248,8 тысячи квартир, из них в июне было введено в эксплуатацию 64,5 тысячи.
В денежном выражении объем строительных работ в июне составил 379,9 миллиарда рублей, увеличившись на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В первом полугодии 2010 года объем средств, потраченных на строительство жилья, составил 1,549 миллиарда рублей (снижение на 3,1 процента).
В текущем году, по прогнозу Министерства регионального развития РФ, в России планируется ввести в эксплуатацию около 60 миллионов квадратных метров жилья. В прошлом году в стране было построено 59,8 миллиона квадратных метров жилья (снижение составило 6,7 процента по сравнению с 2008 годом).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше