Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС помирился с "Евросетью"

Крупнейший российский сотовый оператор МТС и мобильный ритейлер "Евросеть" подписали соглашение о возобновлении сотрудничества с 1 августа текущего года. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, в некоторых регионах России абоненты МТС вновь смогут пополнить счета в магазинах "Евросети". Новый договор будет распространяться только на салоны в Приморском крае, Забайкальском крае, республиках Бурятия, Саха (Якутия), Коми, а также в Хабаровском крае.

Как сообщает Reuters, таким образом сотовый оператор надеется сделать свою продукцию доступной в отдаленных городах России. В Москве и Санкт-Петербурге МТС будет самостоятельно продавать свои услуги.

МТС и "Евросеть" прекратили сотрудничать в апреле 2009 года. Тогда мобильный оператор обвинил ритейлера в переманивании абонентов к "Вымпелкому" и позже подал в суд с требованием вернуть задолженность по поставкам и принятым платежам. В ответ ритейлер подал два иска против оператора по выплате комиссии и бонусов по продажам контрактов. Однако в конце ноября МТС и "Евросеть" объявили, что отказываются от взаимных претензий друг к другу.

В конце 2009 года газета "Коммерсант" сообщила, что МТС и "Евросеть" решили возобновить сотрудничество в 2010 году. Тогда издание отмечало, что МТС готовится принять участие в тендере на заключение маркетингового соглашения с ритейлером. В рамках соглашения стоимостью 216 миллионов долларов предполагалось, что "Евросеть" обязуется реализовать до восьми миллионов контрактов за вознаграждение, составляющее 27-30 долларов за абонента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше