Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая игра Хидео Кодзимы будет квестом

Автор серии Metal Gear работает над приключенческой игрой. Об этом рассказал другой участник проекта - Тиемару Сикура (Chiyomaru Shikura) - исполнительный директор японской медиакомпании 5pb, сообщает Eurogamer. В интервью японскому изданию 4Gamer он заявил, что новый проект Хидео Кодзимы станет третьим в "научном цикле". О каком цикле идет речь, исполнительный директор не пояснил.

Тиемару Сикура рассказал, что проект еще находится в той стадии, когда они не могут огласить более подробные детали. Он отметил, что Кодзима предложил создать новую игру в жанре adventure и это одна из причин, по которым он лично участвует в проекте.

Компания 5pb известна созданием эротических игр и симуляторов свиданий для игровых приставок. Пока неизвестно, какой будет новая игра - классическим квестом или популярной в Японии "графической новеллой" (visual novel). Также неизвестно, для какой платформы разрабатывается новый проект.

Месяц назад Хидео Кодзима в интервью японскому изданию Famitsu поделился информацией о том, что его следующим проектом станет "или Metal Gear Solid 5, или совершенно новая игра". Также игровой дизайнер сообщил, что работа над новой игрой займет не более трех лет. В апреле 2009 года в своем блоге на Twitter продюсер написал о том, что его "следующий проект нарушит определенное табу".

До этого Хидео Кодзима уже принимал участие в создании приключенческих игр: квесты Snatcher и Policenauts вышли на консоли PlayStation в 1996 году. Также он был продюсером первых двух и исполнительным директором третьей части Tokimeki Memorial Drama - японского симулятора свиданий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше