Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Начало" Кристофера Нолана захватило лидерство в прокате Северной Америки

Фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало" захватил лидерство в североамериканском кинопрокате. Об это сообщает Associated Press.

По результатам выходных 16-18 июля картина, главную роль в которой исполнил Леонардо ди Каприо, собрала 60,4 миллиона долларов и разместилась на первом месте рейтинга самых кассовых киноновинок. Для Ди Каприо, сыгравшего в фильме вора, крадущего информацию из подсознания спящих людей, этот результат по итогам уикенда стал лучшим в карьере.

Как отмечает AP, на кассовый успех новой картины Нолана во многом повлияли положительные отзывы критиков. Примечательно, что в рейтинге 250 лучших фильмов авторитетного ресурса IMDB "Начало" уже разместилось на третьей строчке со средней оценкой пользователей в 9 баллов. Фильм Нолана уступает в этом рейтинге только таким культовым картинам, как "Побег из Шоушенка" и "Крестный отец".

Среди других примечательных новинок стоит отметить мультфильм "Гадкий я", лидировавший на прошлой неделе. В этот раз картина заработала 32,7 миллиона и опустилась на второе место североамериканского рейтинга. Наконец, замыкает тройку лидеров "Ученик чародея" с Николасом Кейджем. Результат этого фильма по итогам уикенда составил 17,4 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше