Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Volkswagen зарегистрировал банк в России

Немецкий концерн Volkswagen зарегистрировал дочерний "Фольксваген банк рус", пишет газета "Коммерсант". Лицензию ЦБ "Фольксваген банк рус" пока не получил, так как пока не оплатил уставный капитал, который составит 880 миллионов рублей.

Сейчас в России зарегистрировано пять дочерних банков автоконцернов, которые специализируются на выдаче кредитов под покупку автомобилей собственных марок. Это БМВ банк, "Мерседес-бенц банк рус", Тойота банк, "Банк ПСА финанс рус" (банк автоконцерна Peugeot Citroen), "Банк оф Токио-Мицубиси ЮЭфДжей".

Газета отмечает, что появление в России новой финансовой организации лишит части клиентов банки, которые являются официальными партнерами Volkswagen в России, в частности Сбербанк.

По итогам 2009 года в России было продано 1,47 миллиона новых автомобилей, тогда как в 2008 году этот показатель был на уровне 2,9 миллиона. Таким образом, падение авторынка в прошлом году составило 49 процентов, он откатился на уровень 2004 года. Прогнозируя итоги продаж 2010 года, многие аналитики сходятся во мнении, что этот год станет для России успешнее, чем 2009-й. Так, эксперты компании Renault считают, что до конца года будет реализовано 1,7 миллиона автомобилей.

Объем продаж автомобилей Volkswagen в России в первом полугодии вырос на 7 процентов до 55,5 тысяч машин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше