Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Движение поездов по Филевской линии полностью восстановлено

Движение поездов по Филевской линии московского метрополитена после поломки контактного рельса полностью восстановлено, сообщает "Интерфакс". Напряжение на контактный рельс было подано в 17:40 по московскому времени и движение поездов вскоре после этого восстановилось в соответствии с обычным графиком.

"Стала точно известна причина остановки - специалисты сообщили нам, что произошло тепловое расширение контактного рельса. В общем, все оказалось связано с жарой", - заявили РИА Новости в пресс-службе московского метрополитена.

Поезда ходят в нормальном режиме от станции метро "Александровский сад" до "Кунцевской" и обратно. Ветка была полностью перекрыта с 14:15 до 15:06, после чего по одному из путей был пущен челночный поезд. Изначально сообщалось, что причиной сбоя в работе филевской ветки стало обесточивание, однако все поезда сумели дойти до ближайших станций и высадить пассажиров.

Из-за поломки контактного рельса между станциями "Фили" и "Багратионовская" c 16:15 поезда двигались от "Кунцевской" до "Багратионовской" и от "Киевской" до "Александровского сада", а от "Багратионовской до "Киевской" ходил челнок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше