Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованных во Франции чеченцев заподозрили в причастности к терактам в Москве

Трое чеченцев, арестованных во Франции, подозреваются в причастности к терактам в московском метро 29 марта 2010 года, сообщает France Presse. Они были задержаны на прошлой неделе в городе Ле-Ман на западе Франции. Известно об этом стало в четверг, 15 июля.

Ранее сообщалось, что французские правоохранительные органы задержали их по просьбе российских коллег. Предполагается, что арестованные принадлежат к террористической группировке Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за серию взрывов в московском метро 29 марта, в результате которой погибли 40 человек. По информации France Presse, арестованные оказывали логистическую помощь некоему террористу, задержанному в России.

Также France Presse сообщает, что первоначально были задержаны четыре человека, но одного из них впоследствии отпустили без предъявления обвинений. Никаких подробностей об этих людях, кроме их национальности, не сообщается.

Отметим, что, по данным агентства, уголовное дело, в рамках которого были арестованы эти три человека, было возбуждено французской прокуратурой еще в декабре 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше