Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В британском торговом центре оборудовали туалеты для мусульман

В торговом центре Exchange в британском городе Рочдейл оборудовали специальные туалеты для мусульман - вместо обычных унитазов в кабинках установили небольшие ванночки, справлять нужду в которые можно только сидя на корточках или стоя. Об этом пишет The Sun.

По словам авторов инициативы, туалеты для мусульман появились в торговом центре, чтобы укрепить и развить "культурное взаимопонимание и сплоченность общества" - каждый пятый из примерно 100 тысяч жителей Рочдейла исповедует ислам.

Однако местные жители выразили недовольство по поводу нововведения. Сотрудники и посетители торгового центра назвали идею оборудовать туалеты для мусульман странной и непонятной. Уборщик Скотт Хьюит заявил в беседе с The Daily Star, что мусульмане, живущие в Рочдейле, не хотят пользоваться такими туалетами. "Совершенно непонятно, зачем их установили. Люди даже не понимают, что это такое. Теперь кажется, что наш торговый центр находится в какой-нибудь стране третьего мира", - отметил уборщик Exchange.

Как отмечает издание, в 2007 году унитазы аналогичной конструкции были установлены в шотландском офисе компании Greggs, специализирующейся на производстве хлебобулочных изделий. Туалеты для мусульман были оборудованы в одном из отделений компании даже несмотря на то, что ни одного последователя ислама среди сотрудников шотландского офиса Greggs не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше