Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае закрылись десятки популярных микроблогов

Десятки популярных китайских блогеров 13 июля потеряли доступ к своим дневникам из-за сбоев сразу четырех крупнейших микроблогерских ресурсов страны, передает Associated Press. Согласно составленным спискам, в результате сбоев не восстановилась работа как минимум 61 блога.

Так, во вторник ушел на обслуживание микроблогерский сервис сайта NetEase.com, передает AsiaOne News. В среду он был недоступен. Микроблоги сайта Sohu.com были недоступны на выходных в течение нескольких часов.

Почти все микроблогерские сервисы Китая в понедельник объявили, что работают в тестовом режиме или в режиме бета-версии. Некоторые из них до этого нормально функционировали в течение нескольких месяцев.

В то же время представители Sina.com и QQ.com, крупнейшего портала и крупнейшей мессенджинговой системы Китая соответственно, отметили, что их микроблогерские функции действительно находятся в тестовом режиме с августа 2009 и апреля 2010 года соответственно. В NetEase утверждают, что перебои в работе связаны с вводом новых возможностей.

В Китае 420 миллионов интернет-пользователей. Правительство страны регулярно фильтрует доступ к оппозиционным сетевым ресурсам, а также требует от интернет-проектов производить самоцензуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше