Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович позвал испанскую сборную на ЧЕ-2012

Президент Украины Виктор Янукович поздравил короля Испании Хуана Карлоса с победой сборной этой страны по футболу на недавно закончившемся чемпионате мира в Южной Африке.

"Своей блестящей игрой Испания в очередной раз подтвердила лидерские позиции в европейском и мировом футболе, воплотив мечты миллионов преданных болельщиков, как в вашей стране, так и за ее границами", - поделился Янукович своими впечатлениями.

Отметив "командный дух, самоотдачу, мастерство и стремление к победе" испанских игроков, украинский президент выразил надежду на то, что они и далее будут играть не хуже.

"Надеюсь, что у нас будет возможность увидеть прекрасную игру испанских мастеров кожаного мяча также на финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет на Украине и Польше", - написал королю президент.

Испания выиграла последнее первенство мира, победив в финальном матче команду Нидерландов со счетом 1-0.

Для того чтобы подопечные Висенте дель Боске смогли порадовать своей игрой украинских болельщиков, им надо будет выиграть в отборочной группе ЧЕ-2012, набрав больше очков, чем Чехия, Шотландия, Литва и Лихтенштейн.

Футбольные специалисты полагают, что действующим чемпионам мира и Европы это вполне по силам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15