Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Валенсия" нашла замену Давиду Вилье

Испанский футбольный клуб "Валенсия" нашел замену нападающему Давиду Вилье, который по окончании сезона-2009/10 перешел в "Барселону". Руководство "Валенсии" договорилось об условиях контракта с форвардом "Мальорки" Аритсом Адурисом, переход которого может быть оформлен в ближайшие дни, сообщает интернет-издание Goal.com.

Информации об условиях будущего контракта Адуриса пока нет. Однако, как отмечает испанское издание Super Deporte, ранее нападающий просил зарплату в размере 1,5 миллиона евро в год, но позднее согласился на более скромные условия. В нынешнее межсезонье игроком интересовался также турецкий "Фенербахче", но этот переход не состоялся.

В сезоне-2009/10 29-летний Адурис стал лучшим бомбардиром "Мальорки", забив 12 голов в чемпионате Испании. Его команда заняла пятое место и получила возможность выступить в Лиге Европы. Ранее он выступал за "Атлетик", "Вальядолид" и "Бургос".

Что касается Давида Вильи, то он перешел из "Валенсии" в "Барселону" в мае этого года. "Валенсия" получила за своего нападающего 40 миллионов евро. В июне-июле Вилья выступил на чемпионате мира в ЮАР, забил пять голов и помог сборной Испании занять первое место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше