Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Heavy Rain сделают две новых игры

Студия Quantic Dream, известная по игре Heavy Rain, работает над двумя новыми проектами. Об этом рассказал в интервью Examiner главный продюсер студии Дэвид Кейдж. По его словам, обе игры продолжат развивать тему интерактивной драмы, но при этом не будут продолжением Heavy Rain.

Ранее сообщалось, что студия Quantic Dream трудится над игрой под рабочим названием Horizon. Журналисты отмечали, что главными героями станут молодые мужчина и женщина, а действие будет разворачиваться в научно-фантастическом мире. Позже эта информация была опровергнута. При этом сам Кейдж отметил, что это мог быть неплохой сценарий.

Названия двух новых проектов, а также ориентировочные даты их выхода пока неизвестны. Кейдж лишь отметил, что студия решила использовать опыт работы над триллером Heavy Rain и продолжить экспериментировать в создании более сложных отношений между персонажами. "Я считаю Heavy Rain скорее началом, чем достижением", - заявил Кейдж. Он добавил, что очевидным шагом для студии после выпуска успешного проекта могла быть работа над сиквелом, но разработчики решили рискнуть. "Думаю, что поклонники Heavy Rain будут удивлены тем, что мы готовим", - говорит Кейдж.

Отдельное внимание сотрудники Quantic Dream собираются уделить взаимодействию персонажей с игроком. По мнению Дэвида Кейджа, контроллеры нового поколения, учитывающие передвижение игрока в пространстве, смогут привлечь аудиторию, ранее не знакомую с играми. Также продюсер выражает уверенность, что новый подход к построению интерактивного сюжета придется по душе взрослой аудитории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше