Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщик "Спартака" рассказал об избиении фанатов в Липецке

Один из лидеров фанатского движения московского "Спартака" Амир Хуслютдинов обвинил липецкую милицию в избиении болельщиков команды. Вечером 13 июля "Спартак" играл в Липецке с местным "Металлургом" в матче Кубка России. По словам Хуслютдинова, после игры милиция применила резиновые дубинки и электрошокеры, сообщает РИА Новости.

Как рассказал болельщик, когда после матча спартаковские фанаты покидали стадион, милиционеры начали "выцеплять" отдельных болельщиков из толпы. На вопросы людей о том, почему их задерживают, "без объяснений следовали удары". Применение электрошокеров Хуслютдинов назвал "ноу-хау липецкой милиции".

Фанат "Спартака", присутствовавший на матче с "Металлургом", рассказал, что в провинциальных городах милиция не умеет работать с болельщиками приезжающих команд. По словам Хуслютдинова, во время матча часть фанатов "Спартака" выполняла работу милиции, помогая "сдержать нерв". "Сами наказали идиотов, которые бросались креслами", - добавил болельщик, не уточнив, каким было наказание.

Хуслютдинов заявил, что болельщики "Спартака" ждут официальной реакции клуба и фан-клуба, а также не собираются "спускать эту историю на тормозах". Всего на матч "Металлург" - "Спартак", завершившийся победой спартаковцев со счетом 1:0, пришло около 14 тысяч зрителей.

Ранее руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила, что после матча милиция задержала 34 болельщика. Еще 14 фанатов были задержаны до игры за драку, устроенную на одном из липецких пляжей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше