Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пешаваре задержаны более 650 боевиков

На северо-западе Пакистана за последние три дня арестованы более 650 боевиков, сообщает AFP. Крупная полицейская операция проводится в провинции Хайбер-Пахтунхва (Khyber-Pakhtunkhwa) и трех соседних районах.

Министр информации провинции Миан Ифтихар Хуссэйн (Mian Iftikhar Hussain) отметил, что только в городе Пешавар (Peshawar) были задержаны 410 подозреваемых. У них обнаружены взрывчатые вещества и оружие.

Все арестованные подозреваются в причастности к крупному теракту, который произошел 9 июля. В результате двух взрывов у здания администрации населенного пункта Якка-Ганд погибли 105 человек. Власти региона располагают информацией о новых терактах, готовящихся в Пешаваре.

Родственники арестованных утверждают, что большинство задержанных не причастны к террористическому подполью.

"Полицейские ворвались в наш дом и арестовали моего брата. Он невиновен и не имеет ничего общего с исламистами", - рассказал AFP по телефону Асад Али Шах (Asad Ali Shah), местный журналист.

Ранее ответственность за взрывы 9 июля взяли на себя пакистанские талибы. По их словам, целью террористов были проправительственные старейшины нескольких племен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше