Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажиры сломавшегося судна распевали караоке во время спасательной операции

Пассажиры круизной яхты "Латис" (The Latis), подавшей сигнал бедствия во время путешествия по английской реке Тайн, развлекали себя пением караоке, пока шла спасательная операция, сообщает BBC News.

"Латис" подал сигнал бедствия, когда находился на южном берегу реки Тайн, в районе города Гейтсхед. Экипаж яхты передал на берег информацию о том, что двигатель судна вышел из строя. После того как спасатели получили сообщения команды "Латиса", они отправились на помощь круизной яхте. Всего в момент происшествия на судне находились 118 человек - 111 отдыхавших на яхте китайских студентов и семь членов экипажа.

Специалист из службы спасения в беседе с BBC News отметил, что "Латис" находился в большой опасности, но экипажу удалось взять ситуацию под контроль и избежать угрозы взрыва. Подплывшие к месту аварии яхты спасатели взяли яхту на буксир и доставили ее к берегам Ньюкастла.

"Пока шла спасательная операция, пассажиры распевали песни в караоке и совершенно не переживали", - рассказал сотрудник службы спасения. В результате происшествия на борту "Латиса" никто не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше