Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На немецком острове Гельголанд из-за торнадо пострадали 11 человек

В результате торнадо на немецком острове Гельголанд и соседним с ним безымянном песчаном острове пострадали 11 человек, сообщает Hamburger Abendblatt. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.

Сильнее всего от торнадо пострадал песчаный остров, который является популярным туристическим курортом. На острове разрушены кемпинги, однако коттеджный поселок практически не пострадал. Туристы и местные жители были своевременно предупреждены о непогоде.

По словам очевидцев, из-за сильного ветра при взлете с местного аэродрома потерпел крушение самолет, однако официального подтверждения этим данным не поступало.

Остров Гельголанд известен как место самого мощного в истории неядерного взрыва. В 1947 году британские военные подорвали остров, чтобы уничтожить склады боеприпасов и военные сооружения, построенные Германией в годы Второй мировой войны, когда на Гельголанде была оборудована военно-морская база.

Помимо Гельголанда от сильных ветров пострадали и другие районы Германии. В частности, как сообщает The Local, в городе Нордгорн земли Нижняя Саксония поваленное дерево убило 47-летнюю женщину. Также в Бонне сильный ветер опрокинул высокий деревянный забор в центре города, в результате чего пострадали шесть человек. В общей сложности из-за урагана получили ранения 20 человек, отмечает "Интерфакс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше