Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия согласилась выделить помощь абхазским банкам

Российское правительство 12 июля одобрило решение выделить Абхазии кредит на 700 миллионов рублей на капитализацию банков республики. Такое заявление сделала министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, передает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова, средства будут выделены двумя траншами - в 300 и 400 миллионов рублей. Ставка кредита составит 2,5 процента годовых, в случае просрочки платежей будет применяться ставка в 10 процентов годовых.

Вопрос о предоставлении кредита обсуждался в марте текущего года на встрече премьер-министра России Владимира Путина с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, указывает РИА Новости. В марте Путин отмечал, что средства будут выделены на 10 лет для докапитализации Центрального банка Абхазии.

За помощью к российским властям Абхазия обращалась в мае 2009 года. Республика попросила предоставить ей кредит примерно на 1,5 миллиарда рублей на развитие банковской системы, а также строительство железной дороги в Абхазии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше