Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миллиардер Блаватник задумал купить "Вест Хэм"

Американский миллиардер российского происхождения Леонард Блаватник может стать новым владельцем английского футбольного клуба "Вест Хэм". Как сообщает газета News of the World, Блаватник предложил за "молотобойцев" 30 миллионов фунтов.

По сведениям News of the World, подконтрольная Блаватнику группа компаний Access Industries рассчитывает приобрести 35 процентов акций футбольного клуба. В ближайшее время предприниматель проведет переговоры о покупке с владельцами "Вест Хэм Юнайтед" Дэвидом Салливаном и Дэвидом Голдом.

Леонард Блаватник занимает 93-е место в списке самых богатых людей по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5 миллиардов фунтов. В случае успеха сделки, "Вест Хэм" станет его первым футбольным активом.

Клуб "Вест Хэм Юнайтед" ведет свою историю с 1895 года. За это время команда трижды выигрывала Кубок Англии и дважды становилась обладателем европейских наград. В настоящее время клуб выступает в английской премьер-лиге. Тренирует команду бывший наставник "Челси" и "Портсмута" израильтянин Авраам Грант.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше