Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во "Внуково" открыли новый терминал

Терминал "А" московского аэропорта "Внуково" начал работу в тестовом режиме, сообщает "Интерфакс". Теперь он начнет принимать по несколько рейсов ежедневно.

К концу июля терминал начнет обслуживать пассажиров, вылетающих внутренними рейсами. Вылет за рубеж из терминала будет возможен только после завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенной службы.

Напомним, в конце июня генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко обвинил власти Москвы в искусственном создании пробки на Ленинградском шоссе, в результате которой многие люди не смогли попасть в аэропорт вовремя. По версии Василенко, ситуация может объясняться желанием московской мэрии привлечь большее количество пассажиров во "Внуково" накануне открытия нового терминала.

Аэропорт "Внуково" принадлежит правительству Москвы, тогда как конкурирующее с ним "Шереметьево" находится под контролем федеральных органов власти.

Строительство нового терминала во "Внуково" началось в феврале 2006 года. Площадь первой очереди объекта, введенной в эксплуатацию 6 июля, составляет 174 тысячи квадратных метров, а пропускная способность - 7 миллионов пассажиров в год.

По итогам 2009 года международный аэропорт Внуково обслужил 7,731 миллиона пассажиров, тогда как "Шереметьево" - 14,764 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше