Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховной Раде предложили уволить вице-премьера Тигипко

Депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар зарегистрировала в парламенте проект постановления об увольнении вице-премьера по вопросам экономики Сергея Тигипко, сообщает ИА "Украинские новости".

Пояснительная записка к проекту постановления пока не обнародована. Однако ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляла, что Тигипко заслуживает увольнения за разработанный при его участии проект нового налогового кодекса, который, по ее мнению, приведет к уничтожению малого бизнеса.

Кроме того, депутаты от фракции НУНС предложили позвать в зал заседаний самого Тигипко, чтобы выслушать его соображения о том, как правительство собирается учитывать все пять тысяч поправок, предложенных депутатами к проекту кодекса.

Вместе с тем руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов объявил, что его однопартийцы в ближайшее время не собираются увольнять никаких министров.

Тем не менее, 2 июля сразу два члена правительства Николая Азарова были отправлены в отставку. При этом если увольнение главы Минэкологии Виктора Бойко анонсировалась заранее, то отставка вице-премьера по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко стала полной неожиданностью для всех.

Автором постановления об увольнении Семиноженко также была депутат Ольга Боднар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше