Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Синие ведерки" отметят день ГАИ автопробегом

Активисты объединения "Синие ведерки" проведут в Москве авто- и велопробег по Кутузовскому проспекту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление, которое сделал представитель сообщества Петр Шкуматов. По его словам, пробег состоится в субботу, 3 июля, в 12:00 по московскому времени.

Сбор участников акции начнется в 11:30. По словам Шкуматова, мероприятие будет приурочено к очередной годовщине госавтоинспекции. Акция пройдет в знак протеста против использования спецсигналов на автомобилях чиновников.

Петр Шкуматов подчеркнул, что участники пробега планируют проехать колонной от Бородинской панорамы в сторону МКАД и обратно со скоростью 20-30 километров в час. На всех транспортных средствах будут закреплены синие ведерки - пародии на спецсигналы.

Объединение "Синие ведерки" провело уже несколько акций, в том числе и автопробегов, в знак протеста против нарушения чиновниками правил дорожного движения. Вскоре после этого Совет Федерации направил в Госдуму законопроект, касающийся запрета на незаконную установку спецсигналов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15