Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полузащитник сборной Испании перешел в "Манчестер Сити"

Полузащитник сборной Испании Давид Сильва перешел из "Валенсии" в "Манчестер Сити", сообщает сайт английского клуба.

Официально соглашение сроком на пять лет будет подписано после того, как 24-летний футболист пройдет медицинское обследование. Сумма сделки не разглашается, однако, по информации The Daily Mail, речь идет о 30 миллионах фунтов стерлингов (примерно 37 миллионов евро).

"Я хотел бы сказать большое спасибо 'Валенсии', ее болельщика и игрокам. В этом клубе я провел прекрасные шесть лет, именно 'Валенсия' сделала меня профессиональным футболистом, за что я бесконечной благодарен команде. Этот клуб всегда будет для меня особенным, но пришло время принять новый вызов, и я с нетерпением жду переезда в Англию", - заявил Сильва.

Слухи о возможном переходе Давида Сильвы в "Манчестер Сити" появились еще в начале июня, когда должна была состояться поездка исполнительного директора английской команды Гарри Кука в Испанию. Тогда визит представителя "Манчестера" сорвался, и никаких официальных сведений о трансфере Сильвы не появлялось.

Давид Сильва выступал в "Валенсии" с 2007 года. В составе клуба в 2008 году он завоевал Кубок Испании. В сезоне-2009/10 "Валенсия" заняла третье место в чемпионате страны. Вместе со сборной Испании в 2008 году Сильва стал чемпионом Европы по футболу.

В настоящее время Сильва находится в ЮАР, где в составе национальной сборной принимает участие в чемпионате мира по футболу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше