Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководитель "Будивельника" нашел работу в КХЛ

Генеральный менеджер киевской хоккейной команды "Будивельник" Олег Куприянов стал спортивным директором объединенного хоккейного клуба "Динамо". Об этом "Советскому спорту" рассказал генеральный менеджер московской команды Андрей Сафронов.

Олег Куприянов, который в прошлом работал в магнитогорском "Металлурге", стал одним из руководителей "Будивельника" в 2010 году. За несколько недель специалист смог подобрать игроков на Украине, в Белоруссии, в России, Чехии и Словакии, и сформировать команду. Хоккейные эксперты отмечали, что Куприянову удалось собрать оптимальную по составу команду.

В сезоне-2010/11 "Будивельник" должен был выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), однако недавно назад стало известно, что клуб не сможет принять участие в чемпионате лиги.

Украинская команда не смогла стать полноправным участником КХЛ из-за трудностей с ремонтом дворца - площадка оказалась неготовой к предстоящему сезону. Игроки команды получили статус неограниченно свободных агентов и начали искать себе работу в других клубах. Ожидается, что "Будивельник" присоединится к КХЛ только в сезоне-2011/12.

ОХК "Динамо", где теперь будет работать Олег Куприянов, был создан в конце апреля 2010 года. Команда была сформирована путем объединения московского "Динамо" и подмосковного ХК МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше