Звонарева стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона

Российская теннисистка Вера Звонарева стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона-2010. Как сообщает официальный сайт турнира, в матче четвертого круга она в двух сетах обыграла сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 3:0. Матч продолжался 43 минуты. Проиграв три гейма во втором сете, Янкович отказалась продолжать борьбу и снялась, сославшись на травму.

Для 25-летней Звонаревой выход в 1/4 финала третьего в сезоне турнира "Большого шлема" стал первым в карьере. Ее соперницей в четвертьфинальной части Уимблдона станет победительница пары бельгиек Ким Клейстерс - Жюстин Энен.

Центральным матчем четвертого круга Уимблдона в женском одиночном разряде станет встреча лидера Женской теннисной ассоциации (WTA) американки Серены Уильямс с 17-й ракеткой мира, представительницей России Марией Шараповой. Матч состоится 28 июня и начнется в 18:00 по московскому времени.