Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкого политолога продержали в киевском аэропорту больше десяти часов

Немецкий политолог, руководитель украинского отделения Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге (Nico Lange) провел более десяти часов в киевском аэропорту. Как сообщает Deutsche Welle, украинские власти без объяснения причин отказывались впустить его в страну.

По данным интернет-ресурса "Украинская правда", Ланге, прибывший в аэропорт Борисполь в 2 часа дня в субботу, 26 июня, смог покинуть здание аэропорта только около часа ночи воскресенья. После того, как политологу было предоставлено разрешение на въезд, украинские власти назвали произошедшее "недоразумением".

Между тем немецкое агентство dpa отмечает, что действия украинских властей могли быть связаны с критикой в адрес нового руководства Украины, которую ранее высказывал Ланге. В частности, в телевизионном интервью в начале июня политолог заявил, что после избрания Виктора Януковича президентом Украина отдалилась от стандартов демократии и правового государства, и отметил снижение роли парламента и рост давления на СМИ и оппозицию.

Фонд Конрада Аденауэра работает на Украине с 1994 года. Организация, связанная с одной из крупнейших политических партий ФРГ - Христианско-демократическим союзом (ХДС) - ставит целью способствовать развитию правового государства, парламентаризма и рыночной экономики. Нико Ланге возглавляет киевское представительство фонда с 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше