Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва в 2011 году потратит 36,4 миллиарда рублей на соцжилье

Московские власти в 2011 году планируют потратить 36,4 миллиарда рублей на строительство жилья для реализации различных городских программ. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в проекте адресной инвестиционной программы города на следующий год.
Основная часть этой суммы (12,110 миллиарда рублей) будет направлена на возведение социального жилья на юго-востоке столицы, в частности на территории Люберецких полей аэрации. Меньше всего средств мэрия планирует потратить на строительство муниципальных домов в Восточном округе (1,216 миллиарда рублей). В сообщении РИА Новости не упоминаются Южный и Зеленоградский административные округа.
Согласно инвестипрограмме, в 2011-2013 годах за счет средств бюджета Москвы будет ежегодно строиться не менее 600 тысяч квадратных метров жилья для реализации по городским жилищным программам.
Ранее СМИ со ссылкой на проект постановления правительства столицы "О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2013 года" сообщали, что в ближайшие годы на городские жилищные программы предполагается ежегодно выделять около миллиона квадратных метров жилья.
Адресная инвестпрограмма на текущий год предусматривает строительство около 750 тысяч квадратных метров соцжилья. На возведение муниципальных домов должно быть потрачено
около 30 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше