Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американского пилота задержали в Рио-де-Жанейро за спущенные штаны

Пилот американской авиакомпании United Airlines был задержан в международном аэропорту Рио-де-Жанейро. Как сообщает Associated Press, поводом к задержанию мужчины послужило его непристойное поведение - во время досмотра сотрудник авиакомпании спустил штаны.

Во время стандартной процедуры досмотра сотрудники службы безопасности попросили пилота Майкла Слинна (Michael Slynn) снять ремень и обувь. В ответ на просьбу персонала аэропорта 49-летний мужчина рассмеялся, а затем неожиданно спустил штаны до щиколоток.

В результате нарушитель общественного порядка был задержан, однако вскоре отпущен на свободу. Пилоту разрешили улететь обратно в Вашингтон, взяв с него обязательство явиться в суд при следующем визите в Бразилию.

Чем был мотивирован поступок пилота, пока не установлено. По мнению бразильской стороны, американец не только намеренно пренебрег бразильскими законами, но и публично высмеял сотрудников правоохранительных органов.

Между тем AP напоминает, что американские пилоты не впервые ведут себя непристойно в бразильских аэропортах.

Так, в 2004 году пилот American Airlines Дейл Робин Херш (Dale Robin Hersh) показал средний палец фотографу, снимавшему его в соответствии с требованиями бразильского законодательства. В итоге пилота обвинили в неуважении к властям и отправили под суд. Херш согласился выплатить штраф, и судебное разбирательство было прекращено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше