Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщиков сборной Ганы вернули домой перед матчем 1/8 финала ЧМ-2010

Около тысячи болельщиков сборной Ганы вернулись на родину из ЮАР, куда они поехали, чтобы поддержать свою команду на чемпионате мира. Это произошло перед матчем 1/8 финала, в котором сборная Ганы сыграет с США (26 июня). Болельщиков вернули в Гану, так как деньги на их проживание в ЮАР закончились, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Путешествие и проживание футбольных болельщиков финансировалось правительством Ганы. Планировалось, что они пробудут в ЮАР 15 дней, и этот срок истек до матча 1/8 финала с США. Правительство решило не выделять дополнительных средств на оплату проживания болельщиков в ЮАР.

В групповом турнире ЧМ-2010 сборная Ганы победила Сербию (1:0), сыграла вничью с Австралией (1:1), уступила Германии (0:1) и вышла в 1/8 финала со второго место в группе D. Матч 1/8 финала США - Гана состоится 26 июня и начнется в 22:30 по московскому времени.

Сборная Ганы вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу во второй раз подряд. В 2006 году на первенстве планеты в Германии ганцы также вышли из группы, но в первом раунде плей-офф уступили Бразилии (0:3).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15