Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марадона провозгласил смерть европейского футбола

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что в настоящее время футбол развивается в Южной Америке, а в Европе умирает. Марадона пришел к такому выводу, проанализировав результаты группового турнира чемпионата мира в ЮАР и отметив успешное выступление американских сборных, сообщает украинское издание "Чемпион".

Аргентинский тренер подчеркнул, что в 1/8 пока вышли все команды из Южной и Северной Америки: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия и США. "А из Европы кто? - спросил Марадона. - Англичане, на которых больно смотреть".

Наставник сборной Аргентины добавил, что идеальным финалом ЧМ-2010 он считает матч между своей командой и Бразилией. Такой финал Марадона назвал "триумфом южноамериканского футбола", о котором будут вспоминать дети и внуки.

На чемпионате мира сборная Аргентины заняла первое место в группе В, выиграв все три матча. 27 июня в 1/8 финала аргентинцы встретятся с командой Мексики. Марадона назвал мексиканскую сборную идеальным соперником для аргентинцев, подчеркнув, что испытывает глубокое уважение к этой команде, стране и всему мексиканскому народу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше