Победитель длиннейшего в истории тенниса матча вылетел с Уимблдона

Американский теннисист Джон Иснер, ставший победителем рекордного по продолжительности матча на Уибмлдоне, не смог взять ни одного сета во встрече второго круга с голландцем Тиемо Де Баккеру, сообщает официальный сайт первенства.

Матч продолжался 74 минуты и закончился со счетом 6:0, 6:3, 6:2 в пользу 43-ей ракетки мира Де Баккера. Стоит отметить, что Иснер ни разу не смог подать на вылет.

В первом круге сеянный под 23-им номером Иснер встречался с французским теннисистом Николя Майю. Матч начался еще 22 июня, однако после четырех сетов был прерван из-за темноты. Теннисисты доигрывали встречу на следующий день, однако после более чем ста геймов в пятом сете и семи часов игрового времени матч вновь пришлось прервать.

24 июня встреча была доиграна, и ее победителем со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68 стал Джон Иснер. После завершения матча организаторы Уимблдонского турнира наградили Иснера и Майю призами как участников самого продолжительного в истории тенниса матча. В общей сложности их встреча длилась 11 часов 5 минут. Каждый из теннисистов отметился более чем сотней эйсов.