Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист сборной Алжира ударил журналистку

Нападающий сборной Алжира по футболу Рафик Саифи ударил журналистку алжирской газеты Competition Асму Халими после матча чемпионата мира с США. Инцидент произошел в "смешанной зоне", где игроки дают интервью после игр. Саифи дал журналистке пощечину, после чего она также ударила его по лицу, сообщает BBC News.

Халими рассказала, что у нее еще год назад был конфликт с Саифи. По словам журналистки, она собирается подать официальную жалобу в ФИФА и в полицию. Пресс-атташе сборной Алжира заявил, что он ничего не знает об инциденте, и отказался давать комментарии.

Свидетелем конфликта между Саифи и Халими стал корреспондент BBC News Ричард Коннелли. По его словам, после того как Саифи и Халими обменялись ударами, футболист бросил в журналистку бутылкой с водой, но не попал. Затем находившиеся рядом люди удержали Саифи. Ни Халими, ни Коннелли не рассказали, с чего начался конфликт.

23 июня сборная Алжира потерпела поражение от США (0:1) в последнем матче группового турнира ЧМ-2010. Алжирцы заняли последнее место в группе С и не вышли в 1/8 финала. В матче с США Саифи вышел на замену на 85-й минуте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше