Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беккенбауэр назвал главное преимущество сборной Германии над Англией

Один из лучших игроков в истории мирового футбола немец Франц Беккенабуэр заявил, что главным преимуществом сборной Германии в матче 1/8 финала чемпионата мира с Англией будет превосходство в физической форме. Беккенбауэр считает, что немецкие футболисты по ходу сезона устали меньше англичан, сообщает AFP.

Бывший капитан сборной Германии отметил, что игроки, выступающие в немецкой бундеслиге, проводят за свои клубы меньше матчей, чем представители английской премьер-лиги. По словам Беккенбауэра, именно поэтому сборной Англии часто не хватает физической готовности на чемпионатах мира и Европы.

Матч 1/8 финала Германия - Англия ЧМ-2010 состоится в воскресенье, 27 июня, в 18:00 по московскому времени. Беккенбауэр отметил, что эти команды встретились слишком рано, и было бы лучше, если бы матч между немцами и англичанами состоялся, например, на стадии полуфинала.

Франц Беккенбауэр был капитаном сборной Германии в 1974 году, когда немцы выиграли домашний чемпионат мира. В 1990 году он привел свою сборную к победе на первенстве планеты в Италии в качестве главного тренера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше