Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Кувшинки" Моне не смогли продать на аукционе Christie's

Картина Клода Моне "Кувшинки" (1906), считавшаяся топ-лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's в Лондоне, не вызвала интереса покупателей.

До начала торгов, прошедших вечером 23 июня, "Кувшинки" предполагалось продать за 30-40 миллионов фунтов стерлингов, однако лот не достиг даже резервной цены и был снят с аукциона.

"Портрет Анхеля Фернандеса де Сото (Любитель абсента)" (1903) работы Пабло Пикассо, также считавшийся одним из главных лотов аукциона, продан за 34,76 миллиона фунтов стерлингов - чуть лучше предварительной оценки в 30-40 миллионов фунтов.

Еще одна картина с наиболее высокой предварительной оценкой - "Портрет Риа Мунк III" кисти Густава Климта с эстимейтом в 14-18 миллионов фунтов стерлингов - ушла с молотка за 18,8 миллиона.

Всего на торги импрессионистами и модернистами в Лондоне аукционный дом Christie's выставил 63 лота, 48 из которых удалось продать. Суммарная стоимость реализованных произведений искусства превысила 152 миллиона 980 тысяч фунтов стерлингов, что стало рекордом для аукционов, проводимых в Великобритании, сообщает AFP. Предыдущий рекорд принадлежал аукционному дому Sotheby's, продавшему в феврале 2010 года лоты на общую сумму в 147 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше