Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пакистане пятерых американцев посадили в тюрьму за терроризм

В городе Саргодха на востоке Пакистана вынесен приговор пяти гражданам США. Они признаны виновными по семи обвинениям в причастности к террористической деятельности и осуждены на десять лет тюрьмы каждый. Кроме того, суд оштрафовал обвиняемых, но сумма штрафа пока не известна, сообщает AFP.

Приговор был вынесен специальным судом по делам, связанным с терроризмом. Заседание проходило в закрытом режиме на территории тюрьмы.

Обвиняемые были задержаны на территории Пакистана в декабре 2009 года после того, как их семьи, проживающие в Вашингтоне и его окрестностях, заявили об исчезновении молодых людей, передает Associated Press.

Всем осужденным от 19 до 25 лет. Они имеют американское гражданство, но являются уроженцами других стран и исповедают ислам. Это Рами Замзам (Ramy Zamzam) родом из Египта, Вакар Хан (Waqar Khan) и Умар Фарук (Umar Farooq) - из Пакистана, а также Аман Хасан Йемер (Aman Hassan Yemer) и Ахмед Минни (Ahmed Minni) - из Эфиопии.

Ранее сообщалось, что подсудимым грозит пожизненное заключение. Их обвиняли в сотрудничестве с пакистанскими ячейками "Аль-Каеды" и подготовке терактов. По словам представителей обвинения, вина подсудимых подтверждается показаниями свидетелей и записями электронной почты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше