Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У захватчика РОВД в Волгоградской области нашли психическое расстройство

У мужчины, захватившего РОВД в городе Фролово Волгоградской области, нашли расстройство психики, не исключающее, тем не менее, его вменяемости. Об этом 24 июня сообщается на сайте областной прокуратуры.

Специалисты, проводившие психиатрическую экспертизу, установили, что 50-летний ранее судимый Алексей Мартыненко не совсем здоров, однако может отдавать отчет в своих действиях и способен контролировать свои поступки. Дело о захвате РОВД направлено в Фроловский городской суд.

18 марта Мартыненко вошел в здание РОВД, показал милиционерам муляж взрывного устройства и потребовал, чтобы ему предоставили возможность рассказать руководству страны о коррупции. Командир милицейского спецназа представился захватчику "спецпредставителем президента РФ" и предложил проехать в Волгоград, где уже якобы подготовили канал правительственной связи.

После этого Мартыненко попросил "спецпредставителя президента" и начальника регионального ГУВД Александра Кравченко переговорить с ним наедине. В ходе разговора он по секрету признался, что его взрывное устройство не настоящее. Сразу после этого мужчину задержали. Впоследствии ему предъявили обвинение по 207-й статье УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше