Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Юнайтед" отказался от Коула

Руководство клуба "Манчестер Юнайтед" отказалось от идеи подписать контракт с 28-летним полузащитником сборной Англии Джо Коулом, пишет The Daily Mail.

По информации издания, причиной нежелания манчестерского клуба заключать договор с Коулом стали слишком высокие финансовые требования, выдвинутые игроком - футболист запросил у команды зарплату в размере 100 тысяч фунтов в неделю (более 120 тысяч евро). Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон, в свою очередь, заявил, что Коул не может рассчитывать на такие деньги, так как в настоящее время находится не в лучшей форме (футболист недавно восстановился после травмы).

Как сообщалось ранее, сам Коул, контракт которого с лондонским "Челси" истекает 30 июня, выразил желание продолжить карьеру именно в составе "МЮ". Британская пресса писала, что полузащитник рассказал о намерении перейти в манчестерскую команду своим друзьям. При этом считалось, что манкунианцы также заинтересованы в игроке.

Помимо "МЮ" Джо Коулом интересовались также "Тоттэнхем", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Реал". Ожидается, что в конечном итоге полузащитник подпишет договор либо с "Тоттэнхемом", либо с "Арсеналом".

Джо Коул, который выступал в составе "Челси" с 2003 года, уйдет из клуба на правах свободного агента. Он не смог продлить соглашение со столичной командой, так как руководство "Челси" отказалось принимать выдвинутые им условия - футболист потребовал зарплату в размере пяти миллионов фунтов в год.

В настоящее время Коул находится в ЮАР, где в составе сборной Англии выступает на чемпионате мира по футболу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше