Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье упал военный вертолет

Военный вертолет упал в Люберецком районе Подмосковья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой источник в правоохранительных органах. Два пилота пострадали, они были доставлены в больницу на вертолете, который шел в паре с упавшим.

РИА Новости называет марку вертолета - Ка-60 "Касатка". При этом информагентство пишет, что он лишь совершил аварийную посадку.

Представитель ВВС подполковник Владимир Дрик между тем опроверг сообщения о том, что упавший вертолет относился к министерству обороны РФ. "Информация о том, что в Подмосковье совершил аварийную посадку вертолет Минобороны РФ, не соответствует действительности. Никаких происшествий с вертолетами ВВС сегодня в Подмосковье не было", - сказал Дрик "Интерфаксу". То же агентство, однако, называет двух пострадавших пилотов военнослужащими.

По данным источника "Интерфакса", вертолет упал в 300 метрах от жилого дома в городе Котельники на улице Угрешская в районе карьера силикатного завода. РИА Новости пишет, что ЧП произошло в районе города Дзержинский.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Источник "Интерфакса" сообщил, что "машина могла выполнять испытательный полет, так как неподалеку находится завод по сборке вертолетов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15