Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США директор кошерного мясокомбината получил 27 лет за мошенничество

В американском штате Айова осужден 50-летний бывший гендиректор компании Agriprocessors, которая специализируется на производстве кошерных мясопродуктов, Шолом Рубашкин (Sholom Rubashkin). Он был признан виновным в 86 эпизодах финансовых махинаций и приговорен к 27 годам тюрьмы и выплате 27 миллионов долларов компенсации, сообщает Associated Press.

Рубашкин был арестован в октябре 2008 года, когда в ходе рейда ФБР на принадлежащем компании мясокомбинате были обнаружены около 400 нелегальных мигрантов из Латинской Америки. Топ-менеджер затем был выпущен под залог в миллион долларов, но в ходе расследования вскрылись многочисленные финансовые нарушения.

По версии следствия, Рубашкин предоставлял своим кредиторам фальшивые счета, которые должны были свидетельствовать о более благополучном финансовом состоянии компании, чем оно было на самом деле. После многочисленных проверок Agriprocessors обанкротилась и была продана другому собственнику.

В ходе судебного процесса с бывшего топ-менеджера были сняты обвинения в использовании труда нелегальных рабочих и несовершеннолетних граждан. Тем не менее, прокуратура отметила, что в приговоре за мошенничество были учтены и другие совершенные им правонарушения, что и повлекло столь суровое решение судьи.

Защита Рубашкина намерена обжаловать приговор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше