Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэниел Рэдклифф сыграет в экранизации Ремарка

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли волшебника Гарри Поттера, сыграет главную роль в римейке фильма "На западном фронте без перемен". Об этом пишет издание Variety.

Редклифф исполнит роль немецкого солдата Пауля Боймера, который сражается в Первой мировой войне. Боймер приходит на войну в стремлении защищать Германию. Постепенно он разочаровывается в войне, а к концу становится убежденным пацифистом и погибает.

Картина будет основана на одноименном романе Эриха Мария Ремарка, опубликованном в 1929 году. Авторами сценария и продюсерами картины станут британцы Иан Стокелл (Ian Stokell) и Лесли Патерсон (Lesley Paterson).

Съемки фильма начнутся весной 2012 года, а на экраны картина, по данным imdb выйдет до конца того же года. До этого Рэдклифф будет играть в бродвейском мюзикле "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая" (How to succeed in business without really trying).

В 2007 году Рэдклифф исполнил одну из главных ролей в телефильме "Мой мальчик Джек", посвященном Первой мировой войне. В этом фильме он сыграл сына писателя Редьярда Киплинга - Джона, который пропал без вести, сражаясь в рядах британской армии.

Роман Ремарка "На западном фронте без перемен" несколько раз становился основой для фильмов. Наиболее известной является первая картина 1930 года, которая получила две награды Американской киноакадемии за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше