Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Сапсанах" будут развозить почту

Со скоростными поездами "Сапсан" теперь можно отправлять документы и другие малогабаритные отправления из Москвы в Санкт-Петербург и Тверь. Об этом говорится в официальном пресс-релизе РЖД.

В сообщении РЖД говорится, что максимальное время доставки составляет пять часов. Доставка документов производится на Московский вокзал Санкт-Петербурга, Ленинградский вокзал Москвы и железнодорожный вокзал Твери.

Стоимость новой услуги составляет 350 рублей для посылок весом до полукилограмма и 400 рублей - для отправлений весом от 0,5 до 1 килограмма. Каждые дополнительные полкило веса будут стоить отправителям 110 рублей.

"Сапсан", первый в России высокоскоростной поезд, сейчас совершает рейсы из Москвы в Санкт-Петербург за 3 часа 45 минут. С конца июля "Сапсаны" также будут запущены по маршруту Москва-Нижний Новгород. Предполагается, что время в пути до Нижнего Новгорода составит около четырех часов.

Первый "Сапсан" совершил рейс до Санкт-Петербурга 18 декабря 2009 года. В РЖД весной 2010 года отмечали, что в среднем "Сапсаны" заполняются более чем на 90 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше