Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Нигерии назвал причины провала на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Нигерии по футболу швед Ларс Лагербек назвал причины неудачного выступления на чемпионате мира, где его команда заняла последнее место в группе В. Лагербек посетовал на "тактические ошибки" и невезение, признав, что у нигерийцев было все, чтобы выйти в 1/8 финала, сообщает интернет-издание Goal.com.

Шведский специалист не уточнил, что он имел в виду под "тактическими ошибкам" - свои собственные просчеты или неправильные действия игроков на поле. По словам Лагербека, его команда продолжала бороться при любых обстоятельствах, но не смогла выполнить задачу выйти из группы.

В двух первых матчах ЧМ-2010 сборная Нигерии уступила Аргентине (0:1) и Греции (1:2). Несмотря на это, перед последней игрой с Южной Кореей команда сохраняла шансы на выход в 1/8 финала. С учетом поражения Греции от Аргентины (0:2) Нигерию устроила бы победа над корейцами с любым счетом.

Однако в матче с Южной Кореей нигерийцы сумели добиться лишь ничьей (2:2), хотя именно они уже на 12-й минуте открыли счет. В итоге сборная Нигерии набрала лишь одно очко. В 1/8 финала из группы В вышли команды Аргентины и Южной Кореи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше