Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Давид Вилья оказался под угрозой дисквалификации

Нападающий сборной Испании по футболу Давид Вилья может быть дисквалифицирован пост-фактум за нарушение правил во время матча чемпионата мира с Гондурасом (2:0), сообщает интернет-издание tribalfootball.com. В одном из эпизодов Вилья толкнул рукой в лицо защитника гондурасцев Эмилио Исагирре, но арбитр никак не наказал испанца.

Представитель ФИФА заявил, что нападающий сборной Испании может быть дисквалифицирован, если будет принято решение, что у главного арбитра Юичи Нисимуры из Японии были основания удалить Вилью. Возможно, форварду пост-фактум будет выписана желтая карточка.

Решение о наказании Вильи может быть принято после того, как ФИФА получит официальный отчет Нисимуры об игре. Пока этот отчет не получен, и разбирательство инцидента с участием Вильи и Исагирре не началось.

Сам испанец после игры заявил, что во время борьбы за позицию в штрафной площади сборной Гондураса Исагирре наступил ему на ногу. По словам Вильи, его толчок соперника рукой в лицо был "инстинктивной реакцией". Нападающий пообещал в будущем сдерживать свои эмоции.

В матче с Гондурасом Давид Вилья забил оба гола своей команды, а во втором тайме (при счете 2:0) не реализовал пенальти. После двух туров в группе Н испанцы набрали три очка. Чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала в последнем матче им надо с любым счетом побеждать сборную Чили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше