Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мейдофф скрыл от следствия 9 миллиардов долларов

Крупнейший финансовый мошенник в истории США Бернард Мейдофф спрятал около 9 миллиардов долларов при помощи своих друзей перед тем, как отправился отбывать пожизненный срок, пишет The New York Post.

Признание совершил один из соседей Мейдоффа по камере, который передал информацию на условиях конфиденциальности. По его словам, Мейдофф сказал ему, что его бывший деловой партнер Фрэнк Ди Паскали знает имена троих человек, которые хранят деньги махинатора.

Конкретных лиц сосед Мейдоффа не назвал, но предположил, что речь идет о личных друзьях бывшего главы Madoff Securities.

Фрэнк Ди Паскали, 52-летний финансовый директор компании Мейдоффа, признан виновным по 10 пунктам обвинения и сейчас ожидает приговора. Он может попытаться использовать доступную ему информацию, чтобы добиться смягчения приговора.

Бернард Мейдофф был приговорен к 150 годам тюрьмы за мошенничество в июне 2009 года. На суде создатель фонда Madoff Securities и бывший глава биржи Nasdaq полностью признал свою вину. Мейдофф оценивал потери инвесторов от его пирамиды не менее чем в 50 миллиардов долларов, однако суд сократил эту сумму до 13 миллиардов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше