Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия наладит производство брони по немецкой технологии

Министерство обороны России намерено производить легкую броню по немецкой технологии на российских предприятиях, сообщает 22 июня РИА Новости.

По словам заместителя министра обороны РФ Владимира Поповкина, в настоящее время российской стороной ведутся переговоры с одной из немецких компаний по закупке технологий легкой брони. Эту броню планируется устанавливать "на легкую и среднюю бронетехнику на гусеничном и колесном ходу".

Поповкин также отметил, что в процессе установки произведенной таким образом брони на российскую технику может быть применен опыт итальянской компании IVECO, также использующей в производстве немецкую броню.

О том, что Министерство обороны России намерено закупать броню для автомобилей и легкой бронированной техники с целью обеспечения защищенности личного состава, стало известно в апреле 2010 года. Тогда министр обороны страны Анатолий Сердюков, однако, сообщил, что легкая броня для автомобилей разведки, бронетранспортеров, боевых машин пехоты и других бронированных транспортных средств будет закупаться в Германии.

В то же время, как ранее подчеркивал Поповкин, помимо закупок самой техники, все заключенные российскими предприятиями контракты будут подразумевать также и передачу технологий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше