Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игрок сборной Нигерии получил более тысячи писем с угрозами

Футболист сборной Нигерии Сани Кайта, заработавший красную карточку в матче чемпионата мира с Грецией, получил более тысячи писем с угрозами. По словам пресс-атташе команды, Кайта получил послания из Нигерии по электронной почте. Болельщики считают его виновным в поражении от Греции (1:2), сообщает Associated Press.

Представители сборной Нигерии уже обратились к правительству своей страны с просьбой обеспечить Кайта безопасность на родине. Нигерийцы считают, что в ЮАР жизни футболиста ничего не угрожает. По окончании выступления сборной на ЧМ-2010 Кайта решил отправиться в Европу, не заезжая на родину. Права на полузащитника принадлежат "Монако", но он выступает на правах аренды за "Аланию" из Владикавказа.

Комментируя ситуацию с угрозами в адрес Кайта, официальный представитель полиции ЮАР Вишну Найду заявил, что все команды, участвующие в ЧМ-2010, обеспечены надежной охраной. По словам Найду, полиция не получала никакой информации о том, что жизни футболиста сборной Нигерии может угрожать опасность.

В матче с Грецией Кайта получил красную карточку на 33-й минуте за удар ногой грека Василиса Торосидиса. В это время нигерийцы вели (1:0), но затем пропустили два гола и уступили со счетом 1:2. После игры Кайта извинился перед тренерами и партнерами, и они приняли его извинения.

Сборная Нигерии на старте чемпионата мира потерпела поражения от Аргентины (0:1) и Греции (1:2). Несмотря на это команда не потеряла шансов на выход из группы. Чтобы попасть в 1/8 финала, нигерийцам 22 июня необходимо победить Южную Корею и рассчитывать на поражение греков в матче с Аргентиной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше