Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РЖД начали продавать билеты на "Сапсаны" в Нижний Новгород

"Российские железные дороги" (РЖД) 18 июня начали продавать билеты на скоростные поезда "Сапсаны", которые будут следовать по маршруту Москва - Нижний Новгород. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

Минимальная цена билета туда и обратно в экономическом классе составит 1267 рублей, в бизнес-классе – 3727 рублей. Запуск поезда планируется на 30 июля. Между тем, на сайте РЖД забронировать билеты на "Сапсан" на 30 июля "Ленте.ру" не удалось, как и на 31 июля. Последняя доступная на данный момент дата бронирования - 1 августа, но на сайте РЖД и на нее забронировать поездку на "Сапсане" не вышло.

Вместе с этим направлением РЖД открывают новый маршрут для "Сапсанов" - "Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород". Билеты от Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода в экономическом классе будут стоить 4125 рублей, в бизнес-классе – 9615. На сайте РЖД эти билеты доступны для бронирования, а время в пути составит немногим более 8 часов.

По данному маршруту "Сапсаны" будут курсировать с Курского и Ленинградского вокзалов.

"Сапсаны" способны развивать скорость до 250 километров в час. Расстояние между Петербургом и Москвой скоростные поезда преодолевают за три часа и 45 минут. В Нижний Новгород на "Сапсане" можно будет добраться почти за четыре часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше