Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФИФА опровергла информацию о пропаже игроков сборной КНДР

Официальный представитель ФИФА опроверг информацию о том, что четыре футболиста сборной КНДР пропали на чемпионате мира в ЮАР, сообщает AFP. 18 июня стало известно, что четыре игрока не явились на матч ЧМ-2010 с Бразилией (15 июня), после чего стали появляться сообщения о том, что эти футболисты могли сбежать.

В официальном протоколе матча Бразилия - КНДР северокорейские игроки Ким Мен Вон, Ким Ген Иль, Пак Сун Хек и Ан Чор Хек значатся как отсутствующие. Ранее сообщалось, что первоначально в составе сборной КНДР на игру были заявлены все 23 футболиста, приехавшие на ЧМ-2010.

18 июня представитель пресс-службы ФИФА заявил, что слухи о побеге игроков не соответствуют действительности. По его словам, никто из представителей команды КНДР не обращался в ФИФА. Сотрудник ФИФА, отвечающий за работу с северокорейской сборной, также не сообщал об исчезновении футболистов. Почему в протоколе матча с Бразилией четыре человека значатся как отсутствующие, представитель ФИФА не объяснил.

Представитель посольства КНДР в ЮАР также заявил, что никто из игроков команды не отклонялся от обычных маршрутов передвижения футболистов. 18 июня в 19:00 по московскому времени представители сборной КНДР дадут пресс-конференцию, посвященную матчу с Португалией, который состоится 21 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше