Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге задержаны распространители доклада Немцова о Путине

Пятеро членов оппозиционной организации Объединенный гражданский фронт (ОГФ) были задержаны в Санкт-Петербурге при попытке раздать участникам Международного экономического форума брошюру "Путин. Итоги. 10 лет". Об этом сообщает "Интерфакс".

Активисты ОГФ были задержаны возле выставочного комплекса "Ленэкспо", где проходит Международный экономический форум. "Практически сразу сотрудники милиции забрали у них паспорта якобы на проверку, но затем, видимо, посовещавшись с начальством, решили от греха подальше их увезти", - рассказали в пресс-службе ОГФ.

По информации пресс-службы, пятеро задержанных находятся в 60-м отделении милиции. Сообщение о задержании оппозиционеров подтвердили и в правоохранительных органах, уточнив, что в данный момент по факту задержания составляются протоколы.

Доклад, в котором приводится критический анализ деятельности Владимира Путина за время его пребывания на посту президента и премьер-министра РФ, был подготовлен одним из лидеров движения "Солидарность" Борисом Немцовым совместно с еще одним оппозиционным политиком Владимиром Миловым.

Пресс-служба ОГФ сообщила, что 18 июня Немцов планирует лично раздавать брошюру петербуржцам у станции метро "Гостиный двор". В четверг, 17 июня, Немцов заявил о том, что в Петербурге его доклад уже начали распространять в формате самиздата, распечатывая текст с официального сайта.

16 июня питерская милиция задержала стотысячный тираж доклада "Путин. Итоги. 10 лет" под предлогом обнаружения несоответствий в сопроводительной документации. Сто тысяч экземпляров доклада перевозились на грузовике. Общий тираж брошюры составляет миллион экземпляров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше