Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС решила выпустить собственный планшет

Российский оператор сотовой связи МТС планирует выпустить свой собственный планшет на базе операционной системы Google Android, сообщает "Коммерсант". Предполагается, что планшет будет представлен на Петербургском экономическом форуме 19 июня.

Точных сведений о технических характеристиках нового планшета нет, однако известно, что он будет обладать сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и поддерживать беспроводную связь по стандартам 3G и Wi-Fi. Планшет будет поддерживать социальные и навигационные сервисы МТС. Издание отмечает, что устройство не позволит работать с SIM-картами других операторов.

Планшет появится в продаже в конце 2010 года, его ориентировочная стоимость не сообщается. За первый год продаж в МТС планируют продать около 100 тысяч устройств.

Аналогичные планы по выпуску собственных планшетов имеют компании "Вымпелком" (бренд "Билайн") и "Мегафон", однако никаких конкретных сведений о дате презентаций устройств и их возможной стоимости не сообщается, пишет газета.

Наиболее популярным планшетом в настоящее время является Apple iPad, представленный в начале 2010 года. В Россию он официально не поставляется. Стоимость планшета в США составляет от 499 до 829 долларов в зависимости от технических характеристик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше